• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбак обрушил рынок автономного отопления

    Опубликовано: 2006-11-10 07:25:59

    Руководитель маркетинговой группы BBT Thermotechnik Ukraine Александр Мурзин прогнозирует, что в случае запрета автономного отопления объем рынка отопительного оборудования рухнет до 8-10%, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, заявление вице-премьер-министра, министра строительства, архитектуры и ЖКХ Украины Владимира Рыбака вызвало панику на рынке. Эксперт прогнозирует, что  оно может вызвать всплеск коррупции в разрешительных инстанциях.

     

    Мурзин также заявил, что установка котлов должна быть регламентирована. По его мнению, в документе, который бы определял порядок установки котлов в многоквартирных домах, должны быть отрегулированы два момента: установка котлов во всех квартирах новостроящегося здания, и особенно установка котлов в существующие здания, подключенные к системе центрального отопления.

     

    Несмотря на уменьшение рынка, темпы его роста по-прежнему будут оставаться высокими – более 30%, прогнозирует А.Мурзин. «Сезон уже заканчивается, и в этом году возможный запрет сильно не повлияет на продажи», - добавил он.

     

    По словам аналитика, на сегодня окупаемость системы автономного отопления в квартире составляет около 10-12 лет. Вместе с тем, если тарифы на коммунальные услуги вырастут более чем в 3 раза, то соответственно сократится и срок ее окупаемости.

     

    Напомним, что 6 ноября вице-премьер министр Украины В.Рыбак заявил о запрете установки автономного отопления в квартирах на два месяца до получения выводов специально созданной межведомственной комиссии для изучения применения автономного отопления.

     

    Компания BBT Thermotechnik Ukraine является «дочкой» немецкой компании BBT Thermotechnik GmbH, входящей в группу компаний Bosch. Представительство Bosch работает в Украине с 1993 года. На Украине компания реализует отопительное оборудование Junkers и Buderus.

     

    Персонал украинского представительства BBT Thermotechnik насчитывает 28 человек.

    BBT Thermotechnik GmbH является лидером продаж отопительного оборудования в Европе. В 2005 году оборот компании составил порядка 2,6 млрд. евро. 63% из них - вне Германии. Персонал компании насчитывает 12 640 человек. Продукция производится на 19 заводах в 9 странах Европы и Азии.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.