• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Близкий стриптиз отстояли путем референдума

    Опубликовано: 2006-11-09 11:46:52

    Жители города Сиэттл штата Вашингтон в ходе референдума, который прошел седьмого ноября вместе с выборами в Конгресс США, отклонили постановление городских властей, согласно которому клиентам стриптиз-баров запрещалось приближаться к танцовщицам ближе, чем на четыре фута (1,2 метра), сообщает lenta.ru.


    Данное постановление администрация города приняла еще в прошлом году, когда федеральный суд отменил действие 17-летнего моратория на открытие новых стриптиз-клубов в Сиэттле. Их в городе сейчас насчитывается всего четыре штуки.


    Городские власти, опасаясь многократного увеличения количества подобных заведений, которые, по их мнению, угрожают общественной морали, ввели для владельцев клубов так называемое «правило четырех футов».


    Согласно этому закону, клиентам запрещалось близко подходить к танцовщицам, владельцы клубов были обязаны организовать более яркое освещение в залах, а также закрыть приватные кабинки, в которых клиент мог уединяться со стриптизершей. Зрителям также запрещалось давать деньги непосредственно танцовщице, когда она находилась на сцене.


    Владельцы стриптиз-клубов заявили, что новые правила принесут им серьезные убытки. Танцовщицы в свою очередь также подчеркивали, что уедут из города, если закон начнет действовать. Тогда власти решили ввести временный мораторий на его исполнение, дождавшись выборов в Конгресс, в ходе которых этот вопрос решено было поставить на голосование.


    Предприниматели потратили на агитацию против «правила четырех футов» более 860 тысяч долларов. Один из организаторов референдума по этому вопросу Тим Киллиан (Tim Killian) заявил: «Провал этого закона подтвердил, что жители Сиэттла - люди широких взглядов и они более либеральны, нежели некоторые наши политики».


    Мэр Сиэттла Грег Никкелс (Greg Nickels) утверждал, что новые правила для стриптиз-баров помогут полиции бороться с преступностью, которая обычно связана с подобными заведениями. Узнав итоги референдума он заявил, что все равно намерен препятствовать росту количества стриптиз-баров в городе, вытеснив их в промышленную часть южного Сиэттла.


    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.