• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Галнафтогаз» рассчитался с ЕБРР

    Опубликовано: 2006-11-08 15:12:26

    «Галнафтогаз» погасил кредит в размере 1,2 млн. долл., выданный в 2001 году Европейским банком реконструкции и развития на строительство сети АЗС «ОККО». Об этом заявил финансовый директор предприятия Назар Купыбида, сообщает УНИАН.  

     

    По его словам, кредит сроком на 5 лет с ежемесячной выплатой и отсрочкой первой выплаты на один год выдавался через АКБ «Надра».

     

    Финдиректор отметил, что ЕБРР с 2001 по 2005 год «прокредитовал» концерн на 4,9 млн. грн. «От ЕБРР дочерние компании Концерна получили четыре кредита на общую сумму 4,9 млн. долл. Первый  кредит мы погасили полностью. В октябре 2005 года мы получили кредит ЕБРР на сумму 25 млн. долл. уже как большое предприятие на развитие сети АЗС «ОККО» по всей Украине», - отметил он.

     

    ОАО «Концерн Галнафтогаз» входит в холдинг «Универсальная инвестиционная группа». Предприятие обладает одной из крупнейших сетей АЗС в Украине.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.