• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина построит АЭС в Болгарии

    Опубликовано: 2006-11-08 14:23:58

    Россия может пригласить Украину к строительству АЭС в Болгарии. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор российской компании «Атомстройэкспорт» Сергей Шматко, сообщает РИА «Новости».

     

    По его словам, компания готова предложить украинским компаниям соучаствовать в стройке. «Я не исключаю, что мы сделаем предложение ряду украинских компаний атомной отрасли по совместному участию в строительстве АЭС Белене», - сказал Шматко.

     

    Шматко напомнил, что российская компания в ходе строительства АЭС Кундакулам в Индии столкнулась с ненадежностью украинских атомщиков. По его словам, украинские компании не выполняли график поставок. «В тоже время, я думаю, что есть все предпосылки для участия украинских предприятий в строительстве АЭС Белене в Болгарии», - резюмировал директор «Атомстройэкспорта».

     

    ЗАО «Атомстройэкспорт»- единственная в мире компания, которая возводит одновременно пять энергоблоков в различных странах мира.

     

    Проект АЭС «Белене» появился еще в 1987 году. Согласно проекту строительство атомной станции должно было закончится еще в 2000 году, однако, из-за нехватки средств сроки окончания стройки всякий раз оттягивались.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.