• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымчанин не отчаивается отсудить 53 млн. долларов у компании Volvo

    Опубликовано: 2006-11-08 12:37:16

    Крымчанин Сергей Коваленко подал в Верховный Суд Украины кассационную жалобу на решение Апелляционного суда Автономной Республики Крым в судебном процессе «Коваленко против «Вольво».

     

    Коваленко оспаривает отмену апелляционной инстанцией судебного решения о выплате ему автоконцерном и его дилером компенсации в 53 миллиона долларов.

     

    Адвокат истца Владимир Комков рассказал, что 23 февраля этого года Железнодорожный суд Симферополя принял решение о взыскании с компании Volvo Car Corporation и ее киевской дочерней компании «Викинг Моторз» в интересах Коваленко 53 миллионов долларов компенсации за потерянное здоровье в следствии аварии на автомобиле «Вольво». Но 28 августа 2006 года Апелляционный суд Крыма, рассмотрев жалобу ответчиков, отменил принятое решение, сообщает «Новый регион»

     

    Коваленко говорит о том, что владельца юридической фирмы, где работают юристы, которые представляли «Вольво», и руководителя Апелляционного суда АРК связывают родственные узы, потому он обратился с просьбой к президенту Украины Виктору Ющенко дать распоряжение Генеральной прокуратуре изучить обстоятельства вынесения постановления Апелляционным судом АРК и дать ему правовую оценку.

     

    Судебную тяжбу с автопроизводителем предприниматель Сергей Коваленко начал восемь лет назад, когда получил многочисленные травмы, попав в аварию на новом автомобиле «Volvo», который рекламировали как самый безопасный. По словам пострадавшего, в момент столкновения в машине не сработали ни ремни, ни подушки безопасности. После полученных повреждений Коваленко стал инвалидом 2-ой группы. От него ушла жена с ребенком. Он потерял свой бизнес.

     

    Коваленко был застрахован от несчастного случая. Украинско-швейцарская компания «Гарант» выплатила ему страховку в 500 тысяч долларов.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.