• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Грузии боятся нападения России

    Опубликовано: 2006-11-08 10:35:12

    Грузия опасается военного нападения со стороны России. Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили, сообщает «Новый Регион».

     

    Бежуашвили уверен, что опасность нападения существует, и именно поэтому он находится в Париже и посещает другие европейские столицы, чтобы все объяснили России, что это глупо, что этого делать нельзя.

     

    Министр также упрекает Россию в том, что в конфликте вокруг непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия она «играет очень негативную роль».

     

    Ранее глава Минобороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что Грузия не боится войны с Россией, поскольку Россия в этой войне, по его утверждению, обречена на поражение. В ответ на это начальник Генштаба Вооруженных Сил России генерал армии Юрий Балуевский заверил, что Россия не планирует войны с Грузией. «У России нет намерений начинать войну с Грузией, понимая, что это будет война российского народа с грузинским народом», – сказал Балуевский.

     

    Балуевский возложил ответственность за «последствия провокаций» на Окруашвили, назвав того «зарвавшимся политиком». «Следовало бы проверить этого господина на предмет адекватности восприятия мира», – добавил начальник Генштаба.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.