• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Париж выступает за урегулирование конфликтов вокруг Абхазии и Южной Осетии через переговоры

    Опубликовано: 2006-11-08 05:59:45

    Франция выступает за урегулирование конфликтов вокруг Абхазии и Южной Осетии через переговоры, сообщает ИА «Новости-Грузии».

     

    Такое заявление сделал глава МИД Франции Филипп Дуст-Блази в ходе переговоров с главой дипломатического ведомства Грузии Гелой Бежуашвили.

     

    Дуст-Блази также отметил, что решение проблем Абхазии и Южной Осетии должно осуществляться «в рамках территориальной целостности Грузии и при уважении ее международно-признанных границ».

     

    Глава  внешнеполитического ведомства Франции выразил надежду на то, что «нынешние трудности в отношениях между Грузией и Россией могут быть преодолены путем конструктивного диалога».

     

    Министр иностранных дел Франции приветствовал предстоящее подписание между Евросоюзом и Грузией совместного плана действий, который, по его словам, «представляет собой ценный инструмент для развития сотрудничества в различных областях».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.