• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ослабление зрения и слепота

    Опубликовано: 2006-11-07 17:03:44

    Зрение – это наше окно в мир. И от остроты нашего зрения зависит насколько хорошо мы воспринимаем зрительную информацию об окружающем мире. Если окружающий мир видится нам размыто и нечетко – это значит, что острота зрения снизилась.

     

    От чего бывает?

    Самой распространенными причинами слепоты являются: катаракта, сахарный диабет, глаукома и инфекция. Кроме этого, на ослабляют зрение такие заболевания, как отслойка сетчатки, рассеянный склероз, опухоли мозга, инсульт.

     

    Как распознать?

    Острота зрения исследуется с помощью таблицы, на которой в несколько рядов расположены буквы различной величины. В случае, если обследуемый с расстояния 5 метров правильно называет буквы 10 ряда, его зрение оценивают как нормальное - 1,0. Принято считать, что слепота – это острота зрения менее чем 0,01 с очками или контактными линзами.

     

    Как лечить?

    Очень часто снижение зрение может быть остановлено, а иногда и вылечено. Лечение ослабления зрения направлено на лечение основного заболевания, вызывающего это ослабление.


    МедПортал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.