• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрее всего в Украине развиваются сырьевые предприятия

    Опубликовано: 2006-11-07 16:54:14

    Самыми динамично развивающимися компаниями на Украине являются сырьевые предприятия, что, по мнению аналитиков, весьма неутешительно. Таков итог очередного исследования, проведенного киевской редакцией «Инвестгазеты».

     

    Согласно им, первое место по темпам прироста прибыли заняла компания «Северный ГОК» с прибылью за прошлый год в почти полмиллиарда гривен и приростом ее на 115%.

     

    На втором месте – представители парфюмерного бизнеса – «ДЦ Украина», а на третьем месте – «Центральный ГОК», также представляющий металлургическую отрасль.

     

    Кроме того, в первой десятке лидеров по приросту прибыли оказались Днепрококс, Днепропетровский трубный завод, Луцкий автомобильный завод.

     

    Лидерство по объему капитальных инвестиций продолжают удерживать мобильные операторы Киевстар и UMC. В сфере жилищного строительства явным лидером стала компания «Житлоинвестбуд-УКБ» с темпами прироста дохода 556%.

     

    Также без изменений осталась тенденция существенно более динамичного развития компаний, находящихся на востоке Украины.

     

    «Новый Регион»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.