• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Neoware m100 – безопасный ноутбук для бизнеса

    Опубликовано: 2006-11-07 15:05:12

    В ноябре 2006 компания Neoware начинает производство тонких ноутбуков с интерфейсом Windows XP принципиально нового образца. У модели m100 нет встроенного жесткого диска, следовательно, он менее подвержен риску потери, либо кражи данных, утверждает руководство компании.

     

    Около 91 миллиона записей, содержащих личную и рабочую информацию, были украдены взломщиками, либо потеряны в США, согласно информации от «Privacy Rights Clearinghouse», которую в своем докладе цитирует Neoware.

     

    Исследования института Ponemon сообщают нам, что так называемые «дыры» в информационных защитных системах разных компаний стоят им более 5 миллионов долларов США ежегодно.

     

    По причине потери данных увольняется 20% сотрудников этих компаний.

     

    Именно эти факты побудили компанию Neoware разработать безопасный ноутбук для бизнеса.

     

    Все файлы и программы запускаются с удаленного сервера, «где они намного лучше защищены от кражи». Устройство будет поддерживать стандартные клиентские технологии удаленного доступа, включая такие как: Citrix ICA, Microsoft RDP, Linux XDM, SSH и терминальную эмуляцию.

     

    Также будет встроен локальный web браузер с поддержкой прокси серверов.

     

    Модель m100 будет работать с сервером по проводному, либо беспроводному интерфейсу и будет поддерживать много схем сетевой безопасности, включая ICA и RDP встроенную 128-и битную систему шифрования, Firefox's SSL, а также схемы безопасности беспроводных сетей WiFi: WEP, WPA-PSK, WPA-EAP, WPA2-PSK, WPA2-EAP, и EAP через LEAP и PEAP, сообщил пресс-секретарь Neoware.

     

    Компания уверена в том, что добьется высокого уровня продаж этого нового тонкого ноутбука благодаря его дизайну и уникальной системе работы.

     

    Neoware сейчас находится на третей позиции по продажам тонких ноутбуков в США после гигантов HP и Wyse.

     

    Neoware известна публике благодаря программам эмуляции. Они купили данную технологию у IBM несколько лет назад и продолжают ее развивать по сей день.

     

    Новинка m100, управляемая Windows XP, ожидается на прилавках в конце ноября – начале декабря.

     

    Linux версия m100 появится на рынке немного позже.

     

    Предполагается, что данная модель будет доступна на всех мировых рынках по цене $800 уже в первом квартале 2007 года.

     

    Михаил Лубенский

     

    «Новый Регион»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.