• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Петербурге откроется выставка «Православная Русь»

    Опубликовано: 2006-11-07 12:40:33

    В петербургском ЦВЗ «Манеж» в пятницу откроется выставка «Православная Русь».

    Как сообщили организаторы экспозиции, выставка посвящена Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери.

     

    В проекте принимают участие 136 церковных и 135 светских организаций из 83 городов России, Украины и Беларуси, в том числе 53 монастыря. Основные разделы экспозиции рассказывают о служении Русской Православной Церкви и православном образе жизни, представляют храмовое убранство, иконопись, духовное образование и просвещение, духовную литературу, паломничество, колокольное литье, православные традиции в ювелирном искусстве, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

     

    Посетителей выставки ждут презентации книг, беседы со священниками, учеными, психологами, педагогами и врачами, а также выступления художественных коллективов и авторов-исполнителей.

     

    Также состоится благотворительная акция по сбору средств на восстановление Свято-Троицкого Измайловского собора, пострадавшего в результате пожара в августе 2006 года.

     

    Выставка, призванная объединить усилия РПЦ, светской власти и общественности по сохранению традиционных духовных ценностей отечественной культуры, будет работать с 3 по 8 ноября.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.