• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рябиновый сок от сезонный обострений

    Опубликовано: 2006-11-06 17:32:58

    Каждую осень мы любуемся огненно-красными гроздьями рябины. Эти ягодки созревают в сентябре и остаются на деревьях до глубокой зимы, украшая городские улицы и не давая птицам погибнуть от голода. Но эту ягоду издавна использовали и в народной медицине...


    За лето в рябине накапливается много полезных веществ, а уникальным лекарством ее делает сочетание вита¬минов А, С и Р (последний отвечаетза прочность наших сосудов).

     

    Это отличное поливитаминное средство для эилактики и лечения авитаминоза, кишечных расстройств, для повышения аппетита. Но особенно актуально в наше время то, что ягоды рябины спасают от ревматических болей и сосудистых расстройств. Ученые считают, что стакан свежего рябинового сока в день, выпитый в 2-3 приема - это эффективное, быстродействующее лекарство для таких больных.

     

    Содержащиеся в соке «живые» витамины, биологически активные вещества моментально усваиваются организмом. Исследования показали, что больные, которые в начале осени проводят курс лечения рябиновым соком, намного легче переносят сезонные обострения суставных и сосудистых заболеваний.


    Medicus.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.