• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина рассекретит военные карты

    Опубликовано: 2006-11-06 12:33:39

    Глава Государственной службы геодезии, картографии и кадастра Ростислав Сосси, заявил о том, что Украине предстоит рассекретить некоторые объекты на топографических картах.

     

    По его словам, топографические данные, накопленные на Украине за многие годы, необходимо рассекречивать, сообщает «Новый Регион».

     

    «Сейчас мы находимся на переломном этапе, потому что слишком много секретов на топографических картах. Объявление Украины страной европейского курса и для привлечения инвестиций требуется рассекречивания этих данных», – считает Сосси.

     

    Кроме того, он заявил, что сейчас готовиться документ, которому рассекречивание документов будет упрощено.

     

    «Сейчас разрабатывается положение, по которому все карты будут делиться на топографические карты для широкого пользования и топографические карты для военного ведомства, которые будут иметь ограничительный гриф. Потому что сейчас, когда к нам обращаются за детальной топографической информацией, мы не можем ее дать, потому что она тайная», – признался Сосси.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.