• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Никарагуа удивляет спокойствием

    Опубликовано: 2006-11-06 12:00:02

    Предварительные результаты президентских выборов, прошедших накануне в Никарагуа, показали, что победу одержал кандидат и лидер оппозиционного Сандинистского фронта национального освобождения (СФНО) Даниэль Ортега Сааведра. Об этом заявил председатель верховного электорального совета Никарагуа Роберто Ривас, сообщает «Газета.ру».

     

    По данным, поступившим с части избирательных участков, Даниэль Ортега получил 40,85% голосов, его ближайший соперник, представитель консервативного Никарагуанского либерального альянса Эдуардо Монтеалегре - 32,68%. Кандидат от правящей Либерально-конституционной партии Хосе Рисо Кастельон оказался на третьем месте с 21,37% голосов.

     

    Как подчеркнул Ривас, несмотря на то, что эти итоги не являются окончательными и официальными, наметившаяся тенденция является устойчивой и исключает проведение второго тура голосования. По никарагуанскому избирательному законодательству второй тур выборов назначается только в том случае, если ни один из кандидатов не набрал 35% голосов.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.