• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СПГ – источник энергии будущего

    Опубликовано: 2005-04-25 19:28:15
    Производители химических препаратов, газа и нефти предсказывают, что скоро танкеры со сжиженным природным газом будут бороздить океаны по направлению к американским портам.

    В условиях высоких цен на природный газ в США и боязни спада поставок, у производителей газа осталась единственная надежда, что недавний ввоз сжиженного природного газа (СПГ) в будущем приведет к стабилизации цен и поставок и более высоким прибылям.

    Если их надежды оправдаются, то импорт СПГ вырастет с 3% до 10% к 2010 г. и, возможно, до 20% к 2025 г. Порты, однако, высказываются против наплыва танкеров размером с три футбольных поля, транспортирующих по 150 000 м3 и более СПГ. Даже меры, предпринятые береговой охраной США – сопровождение танкеров, временные остановки движения другого морского транспорта и т.д. – не возымели должного эффекта над потенциальной опасностью транспортировки СПГ, говорят жители Бостона. Исследование национальной лаборатории Sandia показало, что взрыв от утечки СПГ с борта судна может повлечь за собой серьезные травмы и убытки на расстоянии трети мили от источника утечки и ожоги второй степени у людей на расстоянии мили. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.