• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай импортирует меньше меди

    Опубликовано: 2005-04-25 13:57:58
    Китай, потребляющий почти одну пятую всей меди в мире, за первый квартал 2005 приобрел на 15% меньше этого металла, чем в предыдущем, поскольку цены по официальным данным достигли рекордных величин.

    В марте импорт очищенной меди упал на 3,4% по сравнению с февралем до 105 803 т, что оказалось меньше 8-9%, которые прогнозировали трейдеры.

    За первые три месяца 2005 г. Китай импортировал 328 777 т очищенной меди, на 15,4% меньше чем за этот же квартал прошлого года.

    Определенное количество меди, поставленной на таможенные склады Китая не было ввезено в страну в прошлом месяце – когда мировые цены были выше цен на отечественном рынке – и были направлены в другие азиатские страны.

    Для сравнения: в марте на лондонской бирже металлов медь достигла рекордных отметок и максимально поднялись 12 апреля – 3 338 долл. США. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.