• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЗАО «Силикатчик» получило земельный участок для добычи песка

    Опубликовано: 2005-04-25 18:58:07
    ЗАО «Силикатчик» для коммерческого использования получило на правах долгосрочной аренды земельный участок площадью 8 га на территории Юбилейного сельсовета (Днепропетровский р-н, Днепропетровская обл.).

    Решение об этом было принято 21 апреля на XXYII сессии Днепропетровского областного совета в соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении» и Кодексом Украины о недрах.Как сообщили в облсовете, коммерческое использование предоставленного земельного участка предполагает добычу (гидроразгрузка) и сохранение песка. Как сообщалось ранее, на территории пос. Юбилейное в 2005 г. начата реализация крупнейшего в Европе строительного проекта - возведения жилого микрорайона «Золотые ключи». По подсчетам специалистов, для строительства коттеджей и объектов инфраструктуры понадобится до 30 млн шт. кирпича, а также значительные объемы других стройматериалов. На строительстве микрорайона дополнительно будет создано 2 тыс. рабочих мест, а местный бюджет в виде налогов и обязательных платежей получит более 150 млн грн.

    Справка. Микрорайон «Золотые ключи» будет включать свыше 1 тыс. домов и коттеджей общей площадью 270 тыс. м2, которые разместятся на закрытой территории площадью 260 га. В поселке предусмотрено строительство более 100 объектов социальной, инженерной и коммерческой инфраструктуры – торговый и развлекательный центры, клиники и оздоровительный центр, школа-лицей и детсад, храм и зона отдыха с озером. Инженерные сети микрорайона составят 200 км, внутренние улицы и дороги – 23 км. Себестоимость проекта - около $140 млн.

    Инф. UGMK.INFO e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.