• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реконструкция "Дома с химерами"

    Опубликовано: 2005-04-25 16:18:53
    Киевский городской совет передал Государственному управлению делами расходы в сумме 104,063 млн гривень на реконструкцию и реставрацию дома по улице Банковой, 10 ("Дом с химерами"). Об этом сказано в решении Киевсовета.

    Киевсовет поручил Главному управлению коммунальной собственности осуществить передачу расходов.
    Киевсовет также поручил Главному управлению коммунальной собственности при передаче из государственной собственности в коммунальную госпакетов акций компании "Киевэнерго", "Укр-Кан-Пауэр" и Дворца искусств "Украинский дом" считать 104,063 млн гривень суммой, уже переданной государству.
    Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация разрешила Госуправлению делами обустроить площадь возле дома по улице Банковой, 10 для осуществления официальных государственных мероприятий. Госуправление делами намерено закрыть на реконструкцию государственную резиденцию — Мариинский дворец (Киев) — через месяц. На время реконструкции резиденцией Президента временно будет "Дом с химерами" архитектора Владислава Городецкого на улице Банковой. "Дом с химерами" построен в 1903 году, является памятником архитектуры модерна 19-20 столетия и монументального искусства государственного значения.

    Инф. document e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.