• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При проектировании строительства будут прислушиваться к мнению общественности

    Опубликовано: 2005-04-25 15:57:39
    Киевский городской совет решил учитывать общественные интересы при градостроительстве, внедряя, в частности, общественные слушания проектов строительства.

    Об этом сказано в решении Киевсовета "Об учете общественных интересов и защите прав граждан при осуществлении градостроительной деятельности в городе Киеве".
    Согласно решению, Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской городской государственной администрации в течение 2 недель после решения о разработке какой-либо градостроительной документации будет сообщать в СМИ о начале разработки этой документации, а также о формах, местах и сроках подачи предложений заинтересованными лицами.
    Киевская горадминистрация должна через СМИ или другим способом сообщать киевлянам, которые живут на территории будущего строительства о планах по застройке.
    Киевляне имеют право получить от Киевсовета и Киевской администрации информацию о градостроительных планах, проводить за свой счет независимую экспертизу градостроительных документов.
    Кроме того, коллективные жалобы на адрес Киевсовета, касающиеся градостроительной политики и подписанные более 100 гражданами (которые живут в районе строительства), должны проверяться Киевгорадминистрацией.
    Коллективные жалобы, подписанные более 200 гражданами, проверяются постоянной комиссией Киевсовета по градостроительству и архитектуре с участием представителя общественности.
    Для предотвращения социальных конфликтов в Киеве могут проводиться общественные слушания по градостроительным вопросам.
    Материалы общественных слушаний присоединяются к проектам решений Киевсовета и должны быть доведены до ведома депутатов Киевсовета. C января общественные организации проводят акции протеста у Киевгорадминистрации, протестуя против политики городских властей в сфере градостроительства и землепользования, а также блокируют незаконное, по их мнению, строительство.

    Инф. document e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.