• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерство по делам молодежи и спорта предлагает подчинить ему Фонд молодежного жилищного строительства

    Опубликовано: 2005-04-25 14:13:24
    Министерство по делам молодежи и спорта направило в Кабинет министров предложение по переподчинению Фонда молодежного жилищного строительства этому министерству. Об этом сообщил министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко.

    Он пояснил, что на сегодняшний день этот Фонд не подчинен министерству, а является отдельным органом при Кабинете министров. "Единственное, что наше Министерство имеет общего с фондом – это слово "молодежная" в названии и то, что деньги фонда транзитом идут через счет Министерства. Я хотел бы как министр быть хотя бы в курсе дел, чтобы отвечать на многочисленные вопросы граждан", - сказал Ю. Павленко.
    Он также сообщил, что в Министерстве разрабатывается новая система работы Фонда, которая будет предусматривать другие условия выдачи и погашения кредитов и создание ипотеки, что должно, по мнению министра, увеличить доступность к предоставлению таких кредитов. Кроме того, по его словам, возможно, будет снята привязанность к прописке при предоставлении кредита, и, скорее всего, будут введены приоритеты для предоставления кредитов семьям с детьми-сиротами, многодетным семьям и семьям, дети в которых достигли особых успехов в науке, культуре или спорте.
    Ю. Павленко напомнил, что в 2004 году нынешний Фонд предоставил всего около 800 кредитов, в то время как в очереди на эти кредиты стоит более 100 тыс. семей. Ю. Павленко отметил, что для того, чтобы удовлетворить потребности всей очереди, необходимо 18 млрд грн, в то время как в бюджет на это в этом году заложено всего 139 млн грн, в связи с чем еще раз подчеркнул необходимость повысить эффективность деятельности Фонда.
    Кроме того, министр сообщил о проверке деятельности Фонда, которая проходит в настоящее время.

    Инф. document e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.