• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полюс выиграл аукцион на право пользования Токичанским рудным полем

    Опубликовано: 2005-04-25 15:27:39
    Как сообщили в пресс-службе золотодобывающей компании «Полюс», ОАО «Рудник им. Матросова» 22 апреля выиграло аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи золота на Восточной площади, входящей в состав Токичанского рудного поля.

    Восточная площадь расположена в Тенькинском районе Магаданской области, в 470 км к северо-западу от Магадана и в 75 км к юго-востоку от месторождения Наталкинское. Площадь лицензионного участка составляет 59 кв. км. В соответствии с условиями аукциона запасы категорий С1 и С2 составляют 665 кг, ресурсы категории P1 составляют 26 т и P2 – 2 т при среднем содержании 14 г/т. Размер разового платежа за права пользования недрами составил 18 млн руб. Восточная площадь находится в непосредственной близости от Дегдеканского рудного поля, лицензия на право разведки и разработки которого была приобретена компанией на аукционе в феврале 2005 г. По словам президента «Полюса» Е. Иванова, «компания рассматривает Восточную площадь как перспективный объект геологоразведки. Близость Восточной площади к Дегдеканскому рудному полю дает возможность прироста сырьевой базы этого месторождения за счет доразведки его флангов, подпадающих под действие лицензии на Восточную площадь».

    Инф. Русская Ювелирная Сеть e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.