• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания – лидер Интернет-рейтинга стран

    Опубликовано: 2005-04-25 08:29:54
    Рейтинг Канады и Великобритании как стран, наиболее часто использующих Интернет, упал, а США и Швейцария улучшили результаты путем активного подключения к широкополосному и беспроводному Интернету.

    По данным ежегодного исследования, опубликованного на прошлой неделе американской компьютерной компанией International Business Machines и экспертным бюро британского журнала The Economist, Канада вытеснила Германию на 12-е место, спустившись с 11 в 2004 году, но Германия таки поднялась в рейтинге на одно место с 13-го в прошлом году. Великобритания в этом году опустилась со 2-го на 5-е место. США, занимавшие в 2003 году 6-е место, улучшили свои позиции, заняв 2-е место в 2004, а Швейцария поднялась с 10-го места на 4-е.

    Дания же остается страной №1 в использовании Интернета, подключая пользователей к широкополосным и беспроводным сетям, а также широко используя Интернет-автоматы для банковского обслуживания и предоставления госуслуг, таких как налоговая отчетность. Дания также открыла государственный сайт, объединяющий министерства и другие организации, где население и компании могут воспользоваться общественными услугами. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.