• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Московские высотки не будут похожи на западные

    Опубликовано: 2005-04-25 10:11:11
    Новые высотные здания Москвы не будут похожи на западные, у них будет свой, московский, стиль.

    Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин. 22 апреля 2005 года он выступил на пресс-конференции в агентстве РИА "Новости". Встреча с журналистами была посвящена теме высотного строительства по программе "Новое кольцо Москвы".
    Первый заместитель мэра подчеркнул, что при этом каждая высотка не станет внешне повторять другую, для каждой предусмотрено создавать ее индивидуальный облик. "Мы сейчас живем в эпоху, когда в строительстве бал правит архитектор", - заметил Владимир Ресин. Касаясь вопроса необходимости сооружения в Москве высотных зданий, некоторые из которых могут подниматься на 40 и более этажей, он сказал, что Москва остро нуждается в жилой площади, в помещениях административного-делового назначения, а город вширь больше расти не может.
    Остановился Владимир Ресин и на безопасности высотных зданий. Во-первых, он указал на тщательное исследование геоподосновы участка, где намечено возвести такое здание. "Где грунты неподходящие, там мы строить не будем", - заверил он. Во-вторых, до мелочей продумывается ситема пожарной безопасности, тщательно просчитывается запас прочности конструкций и т.д., определяется какую необходимо приобрести технику для обслуживания каждого здания. "Новые высотки украсят город", - высказал убеждение Владимир Ресин.
    Инф. ДОМИК e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.