• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платина и палладий подешевели

    Опубликовано: 2005-04-25 09:51:04
    Ситуация на срочном рынке платиноидов по состоянию на 21 апреля с.г. характеризовалась снижением цен на платину и палладий. Понижение цен на платиноиды было связано с ситуацией на рынке золота и серебра. Одновременно цены понизились из-за фиксации прибыли, образовавшейся за предыдущие сессии. Так сообщает Infogeo.Ru.

    Снижение цен на палладий было более существенным, что типично для рынка драгоценных металлов. Палладий и серебро в большей степени считаются промышленными металлами, в то время как платина и золото в большей степени считаются драгоценными металлами. Поэтому цены на золото и платину растут быстрее и снижаются медленнее, чем цены на палладий и серебро.

    В соответствии с официальными результатами торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX), фьючерсные цены на платину понизились 21 апреля на 0,3%, или на 2,70 долл. Официальная цена фьючерса по платине на июль составила 873,90 долл./унция. Платина торговалась в диапазоне 870,50-875,50 долл./унция. Цены по сделкам были ниже котировок предыдущей сессии.

    Фьючерсы на палладий 21 апреля понизились на 3,1%, или на 6,35 долл. Официальная цена фьючерса по палладию на июнь составила 199,90 долл./унция, что стало самой низкой ценой закрытия с начала недели. Цены на палладий понизились впервые за шесть сессий.

    Палладий торговался 21 апреля в диапазоне 197,25-207,00 долл./унция, что было шире диапазона котировок предыдущей сессии. При этом максимальная цена сделки соответствовала рекордной ценовой отметке за пять недель. Высокие цены по сделкам вызвали снижение интереса к покупкам, после чего котировки упали до самой низкой отметки за неделю. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.