• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировая премьера новых погрузчиков Komatsu

    Опубликовано: 2005-04-25 19:33:40
    В Токио состоялась презентация нового модельного ряда погрузчиков Komatsu AX50 и BX50 компании KOMATSU FORKLIFT Co. Ltd., что стало началом продаж новых погрузчиков по всему миру, и в России в том числе. Новую серию Komatsu отличает искусное сочетание маневренности, динамизма и компактности. Новым дополнением в BX50 являются компактные автопогрузчики 109-й серии, а в качестве дополнения к серии стандартных погрузчиков с пневматическими шинами выпущена новая модель – 35А с грузоподъемностью 3,5 т. В соответствии со строгими требованиями Управления по охране окружающей среды Европейского сообщества на всех моделях установлены двигатели, соответствующие стандарту ограничения выхлопных газов – EPA Tier2/EU Stage II . При номинальной мощности, аналогичной существующей серии BX20, новый двигатель потребляет топлива на 10% меньше. Фильтр грубой очистки топлива вынесен из топливного бака для упрощения визуального контроля степени его загрязнения.

    Двойная плавающая конструкция – уникальное новшество Komatsu - включает плавающую подвеску двигателя и трансмиссии в дополнение к подвешенной кабине. Такая конструкция изолирует оператора и груз от вибрации двигателя и толчков из-за неровностей дороги, а подвесная схема крепления сиденья оператора обеспечивает максимальное удобство управления и производительность.

    В новой серии погрузчиков Komatsu установлена гидравлическая система суперподъема, включающая два гидронасоса, которые обеспечивают ровную скорость подъема на холостом ходу и позволяют существенно сократить расход топлива.

    Основные узлы производства Komatsu, которые испытывают циклические нагрузки, отличаются уникальной конструкцией. На 40% увеличено среднее время безотказной работы. Новый модельный ряд перед запуском в производство был подвергнут тестам, эквивалентным работе под нагрузкой в течении 10 000 моточасов. Первая партия АX50/BX50 уже завезена в Россию компанией «Универсал – Спецтехника» - эксклюзивным дистрибьютором по России и СНГ.

    Источник: Унипак.Ру. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.