• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе немного подорожало золото

    Опубликовано: 2005-04-22 17:50:59
    Цены на золото немного поднялись на европейских торгах в пятницу, однако не достигли отмеченного на этой неделе месячного максимума в связи с консолидацией на рынке.

    В среду котировки золота выросли до $435,40 за унцию, что стало самым высоким уровнем с середины марта, благодаря ослаблению доллара из-за сомнений в устойчивом подъеме американской экономики. Котировки золота на спотовом рынке к 15.06 МСК выросли до $433,20/434,00 за унцию с $432,60/433,40 при закрытии торгов в Нью-Йорке накануне.

    "Мы были озабочены состоянием американской экономики, что вызвало закрытие некоторого числа коротких позиций и заставило фонды покупать на этой неделе. Но сегодня утром особого движения на рынке не наблюдалось", - сказал один дилер. "Я не удивлюсь, если рынок снизится, хотя доллар движется рывками вверх-вниз, фоновые рынки стабилизировались, что привело к паузе в золотых торгах".

    Standard Bank London заявил на своем интернет-сайте, что золотым котировкам надо будет в течение ближайших двух недель подняться выше $440 за унцию, чтобы воспользоваться недавним подорожанием и не дать прерваться тенденции к росту.

    Котировки платины на спотовом рынке снизились до $870/875 с $871,00/876,00 в Нью-Йорке. Палладий остался на уровне $198,00/202,00.

    Инф. Деловая неделя e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.