• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В заповеднике Аляски будут добывать нефть

    Опубликовано: 2005-04-22 20:47:05
    Палата представителей конгресса США одобрила долгосрочную энергетическую программу, которая откроет заповедник Аляски для добычи нефти и защитит производителей присадок для бензина от судебных разбирательств. Оба эти вопроса, возможно, встретят сопротивление в Сенате.

    По этой программе топливно-энергетические компании получат более 12 млн долл. налоговых льгот и дотаций. Противники законопроекта утверждают, что он вряд ли будет способствовать меньшему потреблению энергии. Предложение об усилении экономии топлива для автомобилей было отклонено.

    Администрация приняла законопроект, несмотря на оговорку Белого дома относительно размеров поощрений нефтегазовой отрасли, особенно 2 млрд долл., выделенных на добычу нефти и газа в Мексиканском заливе. После утверждения закона президент Джордж Буш отметил, что "это важный шаг к обеспечению энергетического будущего и снижению зависимости от зарубежных источников энергии". После двухдневных споров и корректирований закон был принят с соотношением голосов 249-183, из которых 41 - демократы, поддержавшие республиканское большинство. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.