• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стол + проектор: два в одном

    Опубликовано: 2006-10-10 17:48:49

    Голландские ученые показали новую разработку под названием Blue Eye, которая по виду напоминает стол и ксерокс одновременно.

     

    Устройство состоит из стеклянной поверхности, камеры, расположенной сверху, а также проектора и зеркала, которые находятся под этой поверхностью.

     

    Когда устройство работает, оно представляет собой интерактивный экран. Если положить на поверхность стола предмет и запустить сканирование, устройство выполнит снимок этого предмета и спроецирует его на экран, в то место, где предмет стоял. Что же необычного в этом сканере? Дело в том, что спроецированное на поверхность Blue Eye изображение можно перетаскивать по экрану руками, изменять его размер и даже… анимировать по ключевым точкам, заставив его самостоятельно перемещаться по экрану.

     

    Создатели этого интерактивного стола сами не знают, для чего его можно использовать, однако их интуиция подсказывает, что когда-нибудь он станет полезным инструментом для дизайнеров. Дизайнеры, которые работали с Blue Eye, пришли от него в восторг и сказали, что работать с изображениями, которые находятся в прямом смысле «под рукой», очень удобно.

     

    «3DNews.ru»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.