• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плата за коммунальные услуги в Киеве вырастет в три раза

    Опубликовано: 2006-10-10 16:22:49

    Тарифы на коммунальные услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды для населения будут увеличены в 3 раза, сообщает Киев2000.

     

    Предлагается согласовать для населения, бюджетных организаций и других потребителей

     

    тариф на централизованное отопление при наличии домовых средств учета тепловой энергии, которая используется на отопление, в размере 165,6 грн. за месяц с НДС за 1 Гкал,

     

    централизованное отопление – 2,03 грн. за 1 кв. м отапливаемой площади (сейчас - 0,80 грн. за 1 кв. м отапливаемой жилой площади – ред.);

     

    тариф на горячую воду при наличии квартирного или домового средства учета горячей воды – 10,72 грн. за 1 куб. м (3,42 грн. за 1 куб. м – ред.);

     

    на горячую воду – 37,52 грн. на 1 человека (12,00 грн. на 1 человека – ред.).

     

    В то же время тариф на горячую воду в общежитиях будет составлять 12,86 грн. на 1 человека (4,10 грн. на 1 человека – ред.). Горячая вода для бюджетных потребителей при наличии в помещении средств учета горячей воды будет стоить 10,72 грн. за 1 куб. м. Тариф на горячую воду для других потребителей при наличии в помещении средств учета будет составлять 12,42 грн. за 1 куб. м.

     

    Пересчет для населения за предоставленные услуги теплопоставляющие предприятия, производители коммунальных услуг по централизованному водоснабжению должны проводить по окончании отопительного сезона в течение следующего месяца, где будут учитывать в т.ч. все отклонения реальных температур теплоносителя от принятых при расчетах нормативов.

     

    В документе также дается поручение главным управлением жилищного хозяйства, топлива и энергетики, по вопросам ценовой политики до 1 ноября н.г. выучить и внести предложения КГГА о введении расчетов населения за услуги по отоплению только в отопительный период или по двухставочному тарифу.

     

    Кроме того, главному информационно-вычислительному центру КГГА поручено осуществлять расщепление платежей населения за отопление в размере 3%, за горячую воду – 2,5% и проводить пересчет в Фонд для финансирования введения домовых приборов учета расходования и потребления тепловой энергии.

     

    Предусматривается, что в случае оборудования дома счетчиками горячей воды, которые не принадлежат ее производителю, и в случае их отсутствия будет применяться скидка к тарифу за 1 куб. м горячей воды: в размере 0,12 грн. при наличии циркуляционной системы и 0,06 грн. – при ее отсутствии.

     

    Так же предполагается что главный информационно-вычислительный центр КГГА, жилищные организации, отделы субсидий в соответствии с новыми тарифами должны внести изменения в расчетные счета за оплату за коммунальные услуги и провести начисление в соответствии с льготами, провести пересчет назначенных субсидий.

    Тарифы на услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды подлежат пересмотру в случае изменения тарифов на тепловую энергию.

     

    КГГА планирует ввести новые тарифы на коммунальные услуги с 1 декабря.


    С 1 июля текущего года стоимость природного газа, который покупает АК «Киевэнерго» для производства тепловой энергии, выросла с 210 грн. до 686 грн. за тысячу кубометров.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.