• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий не допустит приватизации продовольственных магазинов

    Опубликовано: 2006-10-10 12:54:24

    Столичный мэр Леонид Черновецкий  подписал распоряжение «О размещении учреждений торговли и продажи продовольственных товаров в помещениях, находящихся в коммунальной собственности территориальных общин Киева и его районов», сообщает пресс-служба  Киевгорадминистрации (КГГА).

     

    По словам заместителя председателя КГГА Дениса Басса, целью данного распоряжения является прекращение процесса «прихватизации» и перепрофилировании коммунальных продуктовых магазинов.

     

    «Общественные слушания проблем торговли, которые вызвали огромную заинтересованность киевлян, помогли новой столичной власти выяснить весь комплекс вопросов. И затем действовать последовательно и в интересах всей киевской общины.

     

    В частности, этим распоряжением создана городская комиссия во главе с заместителем председателя КГГА Ирэной Кильчицкой. В месячный срок она проанализирует ситуацию с размещением учреждений торговли и определит мероприятия по эффективному использованию помещений, которые еще сохранились в коммунальной собственности. Районные госадминистрации обязаны позаботиться о том, чтобы депутаты райсоветов как можно скорее включили коммунальные помещения, где расположены продовольственные магазины, в перечень объектов, которые не подлежат приватизации. Столичная власть советует коллегам в районах позаботиться об организации торговли продуктовыми товарами первой потребности на тех коммунальных площадях, где ныне с нарушением требований законодательство расположено игральные учреждения», - отметил он.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.