• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аудиторская деятельность в Украине подверглась изменениям

    Опубликовано: 2006-10-10 10:22:46

    Президент Украины Виктор Ющенкоа подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об аудиторской деятельности», принятый парламентом 14 сентября 2006 года повторно, сообщает пресс-служба президента.

     

    Принятыми изменениями Закон Украины «Об аудиторской деятельности» приводится в соответствие с Законами Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» и «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности».

     

    Кроме того, как сообщает пресс-служба, принятие этого закона позволит повысить эффективность работы Аудиторской палаты Украины, закрепить возможности осуществления контроля за качеством предоставления аудиторских услуг в частности, и за аудиторской деятельностью в целом.

     

    Напомним, что к предыдущей редакции Закона от 23 февраля 2006 года Президент применил право вето. В предложениях Главы государства к Закону речь шла о нецелесообразности внедрения обязательного проведения аудита для главных распорядителей бюджетных средств, поскольку это потребует дополнительных расходов бюджетных средств на оплату работы аудиторов, создаст сложность при осуществлении аудиторской деятельности соответствующими государственными органами, уполномоченными законами Украины на осуществление государственного финансового контроля, в частности государственной контрольно-ревизионной службой и Счетной палатой.

     

    Во время повторного рассмотрения предложения Президента Украины к Закону были учтены.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.