• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске тарифы на коммунальные услуги вырастут втрое

    Опубликовано: 2006-10-10 10:21:23

    По предварительным подсчетам, новые тарифы на услуги ГКП «Днепропетровские городские тепловые сети» почти втрое будут превышать ныне действующие. Так, отопление 1 кв. м жилья подорожает в 2,71 раза - до 4,28 грн. Стоимость горячей воды составит 25,51 грн. в месяц на одного человека, сообщает UGMK.INFO.

     

    На предприятии атверждают, что десятую часть нового тарифа за поставку теплоносителей предусматривается направлять в ходе отопительного сезона 2006-2007 гг. на реконструкцию и обновление оборудования и коммуникаций.

     

    На сегодня 206 котлов, а это 32,1% от общего количества, нуждаются в замене уже до начала отопительного сезона. Это оборудование теплопунктов и котельных эксплуатируются свыше 20 лет. Из-за изношенных тепловых сетей теряется около 13% тепла, поставляемого потребителям.

     

    Предприятие отапливает 2212 жилищных дома, из них 1505 - дома местных советов, 433 — ведомственное жилье, 274 — жилищно-строительных кооперативов, 40 - лечебные учреждения, 73 - учебные заведения, 104 детские дошкольные учреждения.

     

    В сентябре пресс-служба горсовета сообщала, что ремонты систем централизованного отопления в домах УЖКХ выполнены на 88%, горячего водоснабжения — на 95%, подачи питьевой воды — на 88%. Предприятия УЖКХ обслуживают свыше 4,2 тыс. жилых домов с центральным отоплением. 70% жилфонда (свыше 2,4 тыс. домов) получили паспорта готовности к отопительному сезону в сентябре.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.