• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создатели Spamta не сдаются

    Опубликовано: 2006-10-10 10:02:19

    Продолжают появляться новые версии Spamta со скоростью приблизительно 10 кодов в день, которые очень похожи друг на друга, единственной разницей является сообщение, используемое в качестве приманки и, в некоторых случаях, сообщение, отображаемое при запуске червя, сообщает  «Информационный портал Сайберсекьюрити Ру»

     

    PandaLabs информирует о появлении Блэкдор-троян Bck/WebMic.A, который открывает два порта на зараженном компьютере и пытается подключиться к серверу через порт 1338,

     и Trj/Rizalof.KD, обладающим встроенным IRC-клиентом, который он использует для подключения к серверу.

     

    Директора PandaLabs Луиса Корронса отмечает, что «поведение» Spamta может быть своего рода испытание, попытка найти вредоносный код, который сможет быстро распространиться на максимальное количество компьютеров, после его распространения создатели могут включить в него новые функции, чтобы сделать его гораздо более опасным.

     

    Одной из отличительных функций вредоносного кода из Германии WebMic.A является его способность записи аудио и видео файлов с зараженного компьютера, используя внутреннюю звуковую систему и веб-камеру. Чтобы сделать это, он ждет команд с сервера, к которому подключается.

     

    Чтобы оставаться незамеченным WebMic.A отключает механизм обновления антивируса Avira, изменяя файл hosts на компьютере и маскируя свои записи реестра как «Windows XP Manager».

     

    Вредоносный код Trj/Rizalof.KD получает команды на выполнение ряда простых действий, таких как скачивание и запуск файла с URL

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.