• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров хочет ускорить приватизацию угольных предприятий

    Опубликовано: 2005-11-08 16:14:00
    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров поручил Минуглепрому, Минэкономики, Минфину, Минюсту и ФГИУ ускорить проработку и представление законопроектов, касающихся особенностей приватизации и ликвидации угледобывающих предприятий. Такое поручение глава правительства дал в ходе совещания, на котором рассматривалось состояние дел в угольной промышленности и определялись меры по решению первоочередных вопросов функционирования отрасли, сообщили «proUA» в пресс-службе Кабмина.
    На совещании Ехануров также отметил необходимость в кратчайшие сроки решить организационные вопросы обеспечения функционирования Министерства угольной промышленности.
    По информации пресс-службы, в ближайшие дни Кабмин продолжит рассмотрение первоочередных вопросов развития угольной отрасли, в частности в центре внимания правительства будут вопросы наполнения специального фонда Государственного бюджета и обеспечения финансирования из этого фонда угольной промышленности в полном объеме. Кроме того, планируется рассмотреть механизм оплаты энергогенерирующими компаниями угля, который отгружается на ТЕС.
    proUA
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.