• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина страна с рыночной економикой

    Опубликовано: 2005-12-01 12:25:00
    Сегодня на встрече участников саммита «Украина–ЕС», во время встречи с журналистами Ющенко заявил, что Украина выполнила все технические критерии для получения статуса страны с рыночной экономикой, сообщает корреспондент «Ukraine Daily».
    Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сказал, что ЕС поддерживает Украину и фактически могут  огласить Украину страной с рыночной экономикой.
    В заявлении также сказано, что лидеры ЕС подтвердили готовность к углублению экономической интеграции с Украиной и выразили надежду на ускорение начала переговоров относительно создания зоны свободной торговли сразу после вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
    Лидер ЕС также подчеркнули значительный прогресс, достигнутый в осуществлении пересмотра условий для создания зоны свободной торговли между ЕС и Украиной.
    При этом лидеры ЕС отметили твердую поддержку ускорения вступления Украины в ВТО и свою готовность продолжать помощь в выполнении Украиной соответствующих требований.
    Ukraine Daily
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.