• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет подписать все соглашения по ВТО до конца первого квартала 2006 года

    Опубликовано: 2005-12-02 17:41:00
    Украина рассчитывает до конца первого квартала 2006 года завершить подписание двусторонних протоколов о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимых для вступления во Всемирную торговую организацию и до конца первого полугодия стать членом ВТО. Об этом заявил заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий в ходе семинара по вопросам доступа к рынкам и роли Европейских бизнес организаций в содействии отношениям ЕС/СНГ сегодня в Киеве.
    По его словам, на сегодняшний день Украина подписала двусторонние протоколы о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимые для вступления в ВТО, более чем с 40 странами-членами Рабочей группы.
    Пятницкий также сообщил, что Украине остается завершить переговоры и подписать протоколы с США, Австралия, Египет, Китай и др. При этом он отметил, что на сегодня "очень сложный переговорный процесс с Австралией по "вопросу сахара", непростые переговоры и с США, но конструктивные, а с Китаем практически закончили переговоры". "MIGNews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.