• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый статус Украины поможет бизнесу

    Опубликовано: 2005-12-05 10:41:00
    Статус страны с рыночной экономикой станет для Украины дополнительным стимулом для наращивания объемов производства и шансом значительно увеличить доходы, количество рабочих мест, платежей в бюджет, заявил Президент Украины в радиообращении в субботу.
    По его словам, с получением статуса страны с рыночной экономикой у украинской власти появился реальный инструмент защиты отечественного бизнеса, сообщает пресс-служба президента, передает телеканал ICTV.
    "Это в первую очередь ощутят на себе индустриальные регионы – Донбасс, Днепропетровск, где сосредоточены металлургическая и химическая промышленность. Это ощутят производители сахара и текстиля. Это ощутит вся Украина. Общий объем рынка критических товаров, которые мы защитили от антидемпинговых расследований, составляет около 2 миллиардов долларов", – подчеркнул Президент. Он добавил, что от антидемпинговых расследований производители металлопроката, труб, химической промышленности каждый год теряли до 600 миллионов долларов.
    Ющенко также отметил, что решение ЕС стало важным сигналом для украинского бизнеса. "Каждое предприятие, которое экспортирует свою продукцию, отныне не будет второстепенным партнером среди западных индустриальных гигантов, – сказал Глава государства. – Украинский товаропроизводитель признан равным. Его права относительно защиты интересов не отличаются от прав немецких, французских или британских кампаний".
    Деловая Неделя
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.