• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан новый стандарт оплаты труда

    Опубликовано: 2005-12-09 10:40:00
    Профсоюз горняков и металлургов Украины разработал новый стандарт оплаты труда, с которым намерен ознакомить органы власти. По сообщению председателя Днепропетровского обкома ПМГУ Василия Шевченко, документ разработан на основе действующего в Украине законодательства, документов правительства, а также ныне действующего прожиточного минимума, сообщает UGMK.INFO.
    Однако, по мнению В. Шевченко, применяемый ныне прожиточный минимум учитывает только физиологические потребности организма человека и не предусматривает средств на его восстановление, расходов на семью и т.д.
    Федерация профсоюзов предлагает правительству рассчитывать прожиточный минимум по условиям развивающейся страны с рыночной экономикой.
    «Таким образом, прожиточный минимум, по нашему предложению, должен составлять 1 006 грн. и стать базой в расчетах всех социальных нормативов в нашем государстве», – считает В. Шевченко.
    «По нынешнему уровню цен зарплата вальцовщика стана горячего проката 5 разряда должна составлять 2 800 грн. Однако на большинстве предприятий такой зарплаты нет», – отметил В. Шевченко.
    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.