• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко поручил усовершенствовать работу „7 километра”

    Опубликовано: 2005-12-13 16:35:00
    Президент Виктор Ющенко поручил главе Одесской областной госадминистрации Василию Цушко возглавить рабочую группу, которая на протяжении 30 дней должна разработать и подать Президенту план действий относительно усовершенствования работы одесского промтоварного рынка «7 километр». Такое поручение Ющенко дал в ходе посещения рынка, сообщили «proUA» в пресс-службе главы государства.
    В рабочую группу должны войти представители этого рынка, Министерства экономики, Министерства финансов, Государственной таможенной службы и налоговой милиции.
    Кроме того, рабочая группа должна также предоставить свои предложения относительно усовершенствования работы местных и центральных органов власти. Президент выразил убеждение, что много проблемных моментов могут быть решены на местном уровне, поскольку усовершенствование действующего законодательства – вопрос не одного года.
    В начале встречи с представителями одесского промтоварного рынка «7 километр» Ющенко подчеркнул, что надеется на честный и откровенный разговор с предпринимателями и хочет услышать от них вопросы, которые больше всего волнуют. Президент отметил масштабность рынка «7 километр», ведь он обеспечивает рабочими местами свыше пятидесяти тысяч человек. По мнению Виктора Ющенко, это «важный проект», и не только для региона.
    Обращаясь к собравшимся, Президент отметил, что власть стремится «обеспечить минимизацию вмешательства государственных служащих в непосредственную организацию работы рынков». Поскольку, по словам Президента, «на надуманных отношениях с бизнесом формируются основы коррупции».
    Глава государства подчеркнул, что сегодня чрезвычайное внимания государство уделяет вопросу налаживания эффективного и прозрачного диалога власти и бизнеса, в первую очередь выработке механизмов, которые оптимизировали бы финансовые отношения между властью и бизнесом.
    Президент призвал предпринимателей с ответственностью подойти к вопросу честной уплаты налогов, отметив, что от этого зависит решение многих социальных проблем одесского региона.
    В ходе встречи директор «7 километра» Виктор Добрянский также рассказал Президенту о работе рынка и его наиболее острых проблемах.
    Справка. Промтоварный рынок «7 километр» работает с 1996 года. Основные виды его деятельности – оптовая, мелкооптовая и розничная торговая деятельность, складские услуги, предоставления услуг стоянки автотранспорта, организация и предоставление услуг в сфере общественного питания, информационные и консультативные услуги. Как по количеству предпринимателей и торговых рабочих мест, так и по объемам товарно-денежных потоков рынок является самым большим промтоварным рынком Украины. На нем, с учетом частных предпринимателей, обслуживающего персонала работают свыше 50 тысяч человек. В использовании «7 километра» находится около 60 гектаров земли.
    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.