• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские перевозчики скрывают доходы

    Опубликовано: 2005-12-15 13:01:00
    Госбюджет теряет миллионы гривен из-за несовершенства контроля за количеством перевезенных маршрутками пассажиров.
    Так, Антимонопольный комитет обвиняет частных участников пассажирских перевозок в сокрытии доходов. На Ровненщине маршрутчики платят единый ежемесячный налог 250 гривен - мизер, говорят в местном отделении Антимонопольного комитета. Лишь с одной маршрутки перевозчики каждый год могут получать до 300 тысяч гривен прибыли. Факты реального заработка антимонопольщики устанавливали почти в партизанских условиях: садились в маршрутку и курсировали от областного центра в районный, тем временем протоколы составляли не в пользу перевозчиков.
    Вячеслав Билиба, председатель Ровенского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины: "Если суммарный доход в год меньше 500 тысяч гривен, то платит единый налог, а так посчитайте, а имел бы 700 тысяч. Составлялись акты без предупреждения водителей".
    По сообщению телеканала телеканал ICTV, поставили под вопрос антимонопольщики и стоимость проезда в междугородных маршрутках. Большинство перевозчиков договорились и одновременно повысили цены. В территориальном отделении Антимонопольного комитета это называют серьезным нарушением закона. Однако водители маршруток с таким утверждением не соглашаются, в очередной раз ссылаясь на дорогое горючее и добавляют, что они не собственники автобусов, а только водители.
    Сотрудники Антимонопольного комитета уже обратились к собственникам междугородных маршруток с рекомендациями пересмотреть тарифы и выдавать билеты всем пассажирам. Также они надеются на помощь властей в разработке действенного контроля количества перевезенных пассажиров в каждой маршрутке. Пока же государство и теряет миллионы гривен.
    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.