• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент подписал ВТОшный закон

    Опубликовано: 2005-12-20 09:24:00
    Президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины». Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Президента.
    Закон вносит изменения и дополнения к Кодексу Украины об административных правонарушениях, Законах Украины “О внешнеэкономической деятельности”, “Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения” и “О пестицидах и агрохимикатах” с целью приведения их в соответствие с международными стандартами и требованиями правовой системы ВТО.
    Указанные изменения предусматривают:
    - установить административную ответственность за невыполнение постановлений, предписаний или распоряжений органов и должностных лиц государственной санитарно-эпидемиологической службы или государственной ветеринарной медицины относительно уничтожения опасных для потребления человеком, животным и для другого использования пищевых продуктов, пищевых примесей, ароматизаторов, диетических примесей и вспомогательных материалов для переработки пищевых продуктов;
    - определить такие сроки как „объекты санитарных мероприятий”, „риск”, „анализ риска”, „оценка риска”, „управление риском”, „пищевая примесь”, „ароматизаторы” и др.;
    - изъять из сферы действия указанных законов, вопрос, который урегулируются согласно законодательству Украины о безопасности и качестве пищевых продуктов.
    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.