• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится Агентство по инвестициям

    Опубликовано: 2005-12-21 17:33:00
    На сегодняшний день разработан проект Указа Президента относительно утверждения положений о создании при Министерстве финансов Украины Агентства по инвестициям. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции министр экономики Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент  ForUm’а.
    «Мы ожидаем, что в 2-недельный срок, согласно процедуре, он будет рассмотрен и будет внесен на рассмотрение правительственного комитета и Кабинета Министров», - сказал министр и добавил: «У нас есть проблема … инвестициями занимаются все – и в результате никто, поэтому, когда речь идет о создании Агентства, надо четко понимать, что все другие структуры (касающиеся этого вопроса - ред.) надо ликвидировать. Не могут все руководить одним процессом».
    Ранее ForUm сообщал, что при Министерстве экономики Украины, возможно, будет создано Агентство по инвестициям, которое будет заниматься «прозрачными, нормативными вопросами иностранных инвестиций, а также процедурой вхождения инвестиций на рынок. «За чрезвычайно короткий срок будет разработана эта процедура (вхождения инвестиций на рынок). Не исключено, что она будет разрабатываться включительно с созданием институциональной структуры – украинского агентства по инвестициям, которое будет в составе Министерства экономики и которое непосредственно будет заниматься процедурой нормативных вопросов иностранных инвестиций», – сказал тогда еще секретарь СНБОУ Петр Порошенко.
    Анна Писаренко, ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.