• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мягкое кровельное покрытие теперь будут производить и в Украине

    Опубликовано: 2005-04-20 15:28:13
    Российская компания "Технониколь" открыла завод "Технониколь" (Днепродзержинск, Днепропетровская область) по производству мягких кровельных покрытий Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил директор по экспорту российской компании "Технониколь" Юрий Горелов.

    По его данным, общий объем инвестиций в строительство, и оборудование завода составил более 8 млн евро. По расчетам компании инвестиции окупятся в течение 3-5 лет.

    Завод рассчитан на две производственные линии, сегодня установлена одна - итальянской компании Boato International, производительной мощностью 15 млн кв. м кровельных материалов в год. В структуру завода входят 3 цеха и лаборатория контроля качества. Производственные площади предприятия составляют 4,5 тыс. кв. м. Процесс производства на заводе охватывает все этапы - от переработки сырья до упаковки продукции. Предприятие выпускает более 30 видов битумных и полимерно-битумных материалов (еврорубероида) из украинского сырья: на основе стеклохолста, стеклоткани и полиэстера, с посыпкой и без, толщиной от 2 до 6 мм, различной цветовой гаммы. Потенциальный срок службы еврорубероида 30 лет.

    По словам Горелова, сейчас объем экспортируемой продукции компании "Технониколь" в Украину составляет 30% рынка мягких кровельных материалов. В дальнейшем планируется занять такую же долю рынка, за счет производства продукции заводом.

    "Технониколь", созданная в 1993 году, является крупнейшим российским производителем и поставщиком систем плоской и скатной кровли, гидро и теплоизоляции. В состав холдинга "Технониколь" входят 15 компаний.

    Источник UGMK e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.