• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силиконовые технологии в текстильном производстве

    Опубликовано: 2005-04-20 12:46:24
    Новые технологии в области производства тканей обещают изменить качество нашей жизни, обеспечивая дополнительные преимущества, помимо грязеотталкивающих свойств и предотвращения сминания.

    Последние разработки химиков и инженеров с использованием высоких технологий на основе силиконов позволяют говорить о новой эре в области производства тканей и продукции по уходу за тканями.

    Сегодня к выпуску готовится несколько видов тканей, при производстве которых будут использоваться технологии на основе силиконов. Эти ткани, например, будут обладать репеллентными свойствами или предотвращать образование неприятного запаха (последнее свойство может оказаться очень полезным при производстве спортивной одежды и обуви). В медицинской области новые технологии дадут возможность производить ткани с антибактериальными свойствами, и даже ткани, обеспечивающие ароматерапевтическое воздействие.

    Линда Кеннан (Linda Kennan), директор по науке и технологиям компании "Дау Корнинг", говорит: "Сегодня потребители хотят, чтобы одежда была не просто модной. Поскольку не только соответствие модным тенденциям, но и удобство, простота ухода и практичность остаются важными факторами, новые "умные" ткани дадут потребителям больше возможностей при выборе одежды, соответствующей их стилю жизни".

    В основном такие инновационные решения основываются на использовании силиконов, которые применяются на всех этапах создания ткани - от производства волокна до обработки готовой продукции.

    Раньше грязеотталкивающее покрытие просто наносилось на ткань. Сегодня силиконы внедряются на молекулярном уровне, придавая волокну необходимые свойства.

    Новейшие разработки компании "Дау Корнинг" вызывают неизменный интерес у российских партнеров компании из различных областей промышленности. Использование высоких технологий на основе силиконов открывает новые возможности для российских производителей.

    "Компания "Дау Корнинг" рассматривает российский рынок как привлекательный и перспективный для развития своего бизнеса, - говорит глава представительства компании "Дау Корнинг" в России и странах СНГ Маркус Понляйтнер (Markus Ponleitner). - Сегодня компания "Дау Корнинг" может предложить заказчикам и производителям свой опыт работы с технологиями производства силиконов, новые возможности применения разработанных решений; более широкий выбор продукции на основе силиконов и технологий следующего поколения; в том числе и в области средств по уходу за тканями".

    Инф. TextileMarket e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.