• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский олигарх ушел из Украины, чтобы работать в Нигерии

    Опубликовано: 2006-02-03 16:24:00

    Российский производитель алюминия Русал объявил в четверг о покупке 77,5 процента акций нигерийской компании Alscon за $250 миллионов у Нигерийского бюро государственных компаний.

    "Сделка размером $250 миллионов позволит Русал увеличить объем производства алюминия почти на 150.000 тонн в год", - говорится в сообщении компании. Об этом сообщает "Reuters".

    Русал вместе с Ferrostaal AG и правительством Нигерии также планирует инвестировать в модернизацию Alscon в ближайшие три года дополнительные $150 миллионов.

    Как ранее сообщал "Ukraine Daily" Антимонопольный комитет Украины выдал разрешение АО “Gordal Holdings A.V.V.” (Аруба), которое занимается инвестиционной деятельностью, но не работает на территории Украины, на покупку части в уставном фонде ООО "Николаевский глиноземный завод", основным видом деятельности которого является производство и реализация глинозема, что обеспечивает покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

    Напомним что, ООО "Николаевский глиноземный завод" (НГЗ) является крупнейшим предприятием по производству глинозема в Европе. Предприятие принадлежит группе "РусАл".

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.