• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В вопросе создания газового СП очень много невыясненных вещей, считает Мороз

    Опубликовано: 2006-02-07 09:58:00

    Председатель Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что в вопросе создания совместного предприятия (СП) “Нефтегаза Украины” и “РосУкрЭнерго” есть очень много невыясненных вещей, которые должны быть донесены, прежде всего, до сведения народных депутатов – членов парламента, а также до общества. Об этом Мороз заявил в понедельник в ходе брифинга, сообщили «proUA» в пресс-службе СПУ.

    По мнению лидера СПУ, “создание СП “РосУкрЭнерго” на сомнительных условиях создает риск относительно прав собственности, распоряжения имуществом, транзитной сетью, хранилищами. Потому нужно очень тщательным образом посмотреть на эти вещи, а также на то, кто будет обеспечивать поставки газа для промышленных потребителей, а кто - для коммунальной сферы. Потому что то, что сегодня предлагается ,,при определенных обстоятельствах может привести к краху НАК “Нефтегаз Украина”, к его банкротству”.

    Александр Мороз также сообщил, что во вторник, на заседании фракции СПУ вопрос создания СП “РосУкрЭнерго” будет обсуждаться с депутатами.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.