• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада приняла в новой редакции закон о научно-технической деятельности

    Опубликовано: 2006-02-07 15:13:00

    Верховная Рада приняла в новой редакции Закон „О внесении изменений в Закон Украины „О научной и научно-технической деятельности”. За принятие закона проголосовали 339 народных депутатов, передает корреспондент «proUA».

    Закон предполагает изменения в Закон Украины „О научной и научно-технической деятельности”, согласно которым разница между суммой пенсии, назначенной по данному Закону, и суммой пенсии, вычисленной в соответствии с другими законодательными актами, на которую имеет право научный работник, финансируется для научных (научно-педагогических) работников государственных бюджетных научных учреждений и научных организаций всех форм собственности за счет средств государственного бюджета.

    Кроме того, Закон относит к составу заработной платы научных работников, которая используется для начисления пенсии, кроме должностных ставок (окладов), премий, доплат за научные степени, ученые звания, надбавок за стаж научной (научно-педагогической) работы и других доплат, также и вознаграждение за научную деятельность (в том числе за выполнение работ по договорам и контрактам, оплата по которым осуществляется по конечному результату).

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.