• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хербст назвал реприватизацию в Украине ошибкой

    Опубликовано: 2006-02-10 14:35:00

    Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст в интервью «Версии.com» назвал реприватизацию в Украине ошибкой.

    «Мы довольно четко высказывались по этому вопросу: США считают, что широкая реприватизация — это серьезная ошибка. Ведь инвесторы не хотят вкладывать капиталы в страну, где они не могут опираться на стабильные законы», - заявил Дж.Хербст.

    По его мнению, реприватизация «Криворожстали» была верным шагом, «но затем последовало решение о следующей реприватизации — это было нам непонятно», - сказал постол США в Украине.

    «К тому же, возникает вопрос, почему только один украинский олигарх сталкивается с подобными проблемами. На наш взгляд, лучше было бы дать понять и сегодняшним, и будущим инвесторам, что они смогут защитить свои капиталы. А политика реприватизации этому, скорее, мешает», - подчеркнул Дж.Хербст.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.