• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрзализныця" будет экономить

    Опубликовано: 2006-02-10 15:37:00

    В этом году Укрзализныця выделит 30 млн. грн. на энергосберегающие мероприятия. Об этом сегодня сообщил Генеральный директор Укрзализныци Василий Гладких в Харькове, выступая на совещании по вопросам внедрения энергосберегающих технологий на железнодорожном транспорте. По его словам, каждой из шести железных дорог планируется выделить по 5 млн. грн. для осуществления энергосберегающих мероприятий. Об этом "Ukraine Daily" сообщили в пресс-службе компании.

    «Железная дорога работала над программами энергосбережения с 1997 года, но это не были масштабные мероприятия. Для того, чтобы действительно заработала программа по энергосбережению, нужны значительные денежные средства. 30 млн. грн, которые Укрзализныця выделит в этом году на энергосбережение, я думаю, сделает 2006 год переломным в этой сфере. Мы ожидаем значительный экономический эффект – 200 млн. грн.», - отметил Василий Гладких.

    Железнодорожники постоянно ищут пути экономного и рационального использования топливно-энергетических ресурсов. В эксплуатационных расходах железнодорожного транспорта расходы на топливно-энергетические ресурсы составляют 19%.

    «Железные дороги в месяц потребляют более 46 тыс. тонн топлива, поэтому нужно в первую очередь думать, как можно экономить дизельное топливо», - отметил Василий Гладких. Руководитель Укрзализныци сообщил, что 2007 год будет объявлен годом электрификации. В Укрзализныце ожидают, что переход поездов с дизтоплива на электроэнергию даст экономию ресурсов в шесть раз.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.