• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат Президента гарантирует Путину международные стандарты в отношении ЧФ РФ в Крыму

    Опубликовано: 2006-02-10 15:46:00

    Глава Секретариата президента заявляет, что в отношениях между Россией и Украиной в вопросе Черноморского флота международные стандарты являются ключевыми.

    "Украину чрезвычайно устраивает призыв президента России Путина к тому, что наши отношения должны иметь международные стандарты", - заявил Рибачук в пятницу на пресс-конференции, передает "Украинская правда".

    "Когда мы говорим о цене на газ, украинская власть пошла на то, чтобы между нами были рыночные отношения", - прибавил он.

    При этом Рибачук напомнил слова Путина о том, что "формула цены на газ - эта как формула цены на нефть, но намного более сложная" и то, что "существует международная практика".

    "И это ключевое слово - международные стандарты в двусторонних отношениях", - прокомментировал слова Путина Рибачук.

    Он сообщил, что на заседании Совета нацбезопасности выступал председатель Держкомзема, который заявил, что в соответствии с рыночной формулой цены на землю размер арендной платы может составлять 10% от ее цены.

    "Я подтверждаю, что Украина говорит об очередном шаге в направления отношений с Россией в соответствии с международными стандартами. Рыночная экономика как аргумент в переходе на рыночные отношения в цене на газ, в других направлениях", - сказал он.

    Он также указал, что наилучшим шагом для решения этого вопроса есть заседания комиссии Ющенко-Путин, которое может состояться 14 февраля и заседание подкомиссии.

    "Уже сформирован повестка дня этой подкомиссии. Мы очень ответственно относимся к первому заседанию комиссии...такое внимание к этому процессу говорит о том, что его нельзя будет как "перестройку" заляпать. Этого просто не состоится , это есть четкая позиция президента Украины", - прибавил Рибачук.

    Раньше секретарь СНБО Анатолий Кинах заявлял, что, соответственно расчетам Держкомзему, если использовать современные стандарты арендной платы за землю, то вся стоимость арендной платы за пользование земельными участками ЧФ на территории Украины в Крыму составит минимум $1,8 млрд.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.